Шоу парашютистов состоялось в Болграде

Шоу парашютистов состоялось в Болграде
25 сентября 2016 | 13:02 | 0

Шоу парашютистов состоялось в райцентре Болград на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Шоу состоялось в рамках празднования Дней гагаузской культуры в Болграде.

 

Спортсмены из одесского парашютного клуба "Кремидовка" прыгали из самолета "АН-2" с высоты 1600 метров и приземлялись на стадион.

 

Первым, кто прыгнул и поприветствовал гостей фестиваля праздничным фейерверком, был рекордсмен Украины по групповой акробатике, тандем-мастер Валерий Кожев.

 

Следом за ним прыжок с флагом Украины совершил мастер спорта СССР, чемпион Украины по парашютному спорту Юрий Залевзский. Всего на его счету 8 тыс. 630 прыжков.

 

Третьим в этой группе совершил посадку сержант, ветеран воздушно-десантных войск Александр Гришаев, на счету которого 230 прыжков. Прыгал он с флагом ВДВ, который принадлежит Одесскому институту сухопутных войск и побывал вместе с парашютистом на Северном полюсе.

 

Следующими прыгнули и совершили сложный акробатический трюк под названием "этажерка" (верхний парашютист касается ногами нижнего парашютиста) командир парашютного звена, рекордсмен Европы по купольной акробатике Владимир Заикин (на его счету 1 тыс. 150 прыжков) и инструктор парашютного клуба Сергей Волов (1 тыс. 370 прыжков).

 

Также в небе парили рекордсмен Европы по купольной акробатике Владимир Замковский (666 прыжков) и мастер спорта, многократный чемпион Украины, ветеран ВДВ Игорь Романенко (4 тыс. прыжков).

 

Среди парашютистов, которые устроили незабываемое шоу для всех гостей фестиваля, была и одна женщина. Ирина Кочмарь – мастер спорта международного класса, чемпион Европы и мира, рекордсмен Украины.

 

После того, как ноги парашютистки коснулись земли, она поздравила всех гагаузов с праздником и рассказала немного о себе.

 

"Прыгаю с 1988 года, сегодняшний прыжок 6006 по счету. Не могу без этого вида спорта, чувствую огромное притяжение к нему. Я очень рада, что мы доставили людям радость и позитивное настроение", - сказал И.Кочмарь. 

Всего 0 комментариев

Архив