Мэрии Одессы угрожают штурмом - сотрудники эвакуированы

Мэрии Одессы угрожают штурмом - сотрудники эвакуированы
22 сентября 2016 | 13:42 | 1

Люди из других регионов прибыли в Одессу для "раскачки" ситуации в городе и угрожают штурмовать мэрию. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" вице-мэр Одессы Андрей Котляр.

 

Он рассказал, что 22 сентября в примерно в 13.30 к одесской мэрии прибыла группа неизвестных лиц, которые заблокировали здание. В 13.45 А.Котляр пригласил к себе в кабинет двух представителей этой группы, чтобы выяснить цель их визита.

 

"Они представились Алексеем Середюком и Виталием Голодком. В ходе разговора они сообщили, что собираются установить палатки на Думской площади и чтобы я позволил им это сделать. После моего отказа, они сообщили, что тогда к ним из Киева прибудет подкрепление и они будут штурмовать здание мэрии, устраивать поджоги и проливать кровь", – сообщил А.Котляр.

 

Он незамедлительно проинформировал об этом полицию. На данный момент охрана здания усилена, все сотрудники эвакуированы.

 

"Все силы муниципальных структур безопасности, полиции и Нацгвардии не позволят приезжим нарушить мирную обстановку в нашем городе и будут делать все для того, чтобы одесситы чувствовали себя в безопасности", – подчеркнул вице-мэр.

 

Отметим, что 21 сентября полиция задержала на улице Маразлиевской подозрительный автобус с полтавскими номерами, в котором были люди в камуфляже. В автобусе также был вышеупомянутый глава общественной организации "Украина – это мы" В.Голодок, который заявил полиции, что в автобусе находятся мирные участники АТО, которые ехали в центр реабилитации в Беляевском районе.

 

Позднее этот инцидент прокомментировал в ходе сессии горсовета мэр Одессы Геннадий Труханов, который сообщил, что автобус связан с т.н. "антитрухановским майданом" и возможной "раскачкой" ситуации в городе.

 

Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники СБУ проводят в мэрии обыски, однако в пресс-службе горсовета сообщили, что это не соответствует действительности.

Всего 1 комментариев
0 22.09.2016, 13:52
Измаил

у нас вообще Европа? новости на уровне африканских стран 70х годов

Всего 1 комментариев

Архив