Госархинспекция оштрафовала крупный торговый центр в Одессе на 1 млн грн

Госархинспекция оштрафовала крупный торговый центр в Одессе на 1 млн грн
22 сентября 2016 | 05:54 | 0

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области оштрафовал ООО "ТЦ "Среднефонтанский" на 1 млн 73 тыс. грн за самовольное строительство. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ.

 

Инспекция провела внеплановую проверку соблюдения требований градостроительного законодательства на объекте "Кинотеатр "Синема Сити" в Семафорном переулке, 4 в Одессе.

 

"Во время выезда было установлено, что на втором этаже объекта проводятся работы по капитальному ремонту: замена инженерных сетей, металлических конструкций и т.п., при этом кинотеатр продолжал работать. Никаких разрешительных документов, которые дают право на выполнение строительных работ и свидетельствуют о принятии в эксплуатацию, ООО

 

"ТЦ" Среднефонтанский" не получало, соответственно, и строительство на территории объекта, и его эксплуатация являются незаконными", – сказано в сообщении.

 

На заказчика наложено денежное взыскание и выдано предписание с требованием остановить выполнение строительных работ.

 

В ГАСИ отметили, что это не первое нарушение градостроительного законодательства на указанном объекте. В апреле текущего года Департамент Госархстройинспекции в Одесской области по итогам внеплановой проверки предоставил заказчику предписание с требованием остановить строительные работы и эксплуатацию корпуса №1 и корпуса № 4.

 

Нарушителя оштрафовали на общую сумму 1 млн 143 тыс. 740 грн.

Всего 0 комментариев

Архив