Стартовую цену Одесского припортового завода могут снизить в три раза - до 150 млн. долларов

Стартовую цену Одесского припортового завода могут снизить в три раза - до 150 млн. долларов
13 сентября 2016 | 09:57 | 0

Стартовая цена Одесского припортового завода, который будет выставлен на повторный приватизационный аукцион в конце октября, может составить 150 млн. дол. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

 

"Я думаю, что нужно поставить стартовую цену около 150 млн. долларов", – сказал он.

 

Ранее И.Белоус заявлял, что на повторном аукционе по продаже ОПЗ в конце октября его цена может составить около 300 млн. дол.

 

Напомним, назначенный на 18 июля конкурс по продаже 99,6% акций Одесского припортового завода провалился. Предприятие никто не захотел покупать из-за высокой цены и непогашенных многомиллионных долгов завода.

 

Стартовая цена государственного пакета акций (99,6%) ОПЗ была определена оценщиком в сумме 13,175 млрд. гривен (около 520 млн. долл. по тогдашнему курсу). Международный валютный фонд и Европейский банк реконструкции и развития заранее предупреждали Украину, что эта цена завышена.

 

После провала торгов Фонд госимущества допустил снижение стартовой цены на завод вдвое.

 

В августе правительство одобрило предложенные Фондом госимущества изменения в методику оценки приватизируемых объектов, которые позволят снизить стартовую цену Одесского припортового завода.


По материалам "Униан"
Всего 0 комментариев

Архив