Бонни и Клайд по-одесски. Пара влюбленных ограбила иностранку, но случайно попалась в руки полиции

Бонни и Клайд по-одесски. Пара влюбленных ограбила иностранку, но случайно попалась в руки полиции
31 августа 2016 | 12:20 | 0

Правоохранители задержали 24-летнего жителя Овидиопольского района и его 19-летнюю подругу, которые украли 500 тыс. гривен при незаконном обмене валют в Одессе. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Зарегистрировавшись в одной из социальных интернет-сетей, злоумышленники вышли на иностранку, которая занималась незаконным обменом валюты.

 

Договорившись с ней о встрече, молодые люди заказали через интернет пять газовых баллончиков и приобрели на рынке большое количество сувенирных денег, которыми наполнили чемодан. Придя к женщине домой, они продемонстрировали серьезность своих намерений, открыв на мгновение чемодан, и сообщили ей о желании приобрести 50 тыс. долларов. Такой суммы у женщины не было, поэтому они договорились о второй встрече.

 

На следующее утро, вооружившись газовыми баллончиками и металлическим ломом, криминальный дуэт прибыл на такси по месту жительства жертвы. Для скорейшего исчезновения с места совершения преступления преступники заранее договорились с водителем, чтобы он ждал их возвращения.

 

Войдя в квартиру, они несколько минут ожидали, пока знакомый женщины принесет 50 тыс. долларов. Как только мужчина появился на пороге и передал нужную сумму, преступники распылили ему в глаза слезоточивый газ и выбежали из дома. Когда нападавшие направлялись в такси, их остановили сотрудники полиции, которые оформляли ДТП, произошедшее неподалеку. Они задержали пару и доставили в Хмельницкой отдел полиции для выяснения обстоятельств.

 

По данному факту следователи провели досудебное расследование. Уголовное производство открыто по ч.5 ст.186 Уголовного кодекса Украины – "Грабеж".

 

Сейчас расследование завершено, а материалы дела направлены в суд.

Всего 0 комментариев

Архив