Инвестор готов вложить 10 млн. долларов в строительство грязелечебницы на Тузловских лиманах

Инвестор готов вложить 10 млн. долларов в строительство грязелечебницы на Тузловских лиманах
30 августа 2016 | 08:42 | 0

Инвестор готов вложить 10 млн. долларов в строительство пансионата-грязелечебницы в национальном природном парке "Тузловские лиманы" в Татарбунарском районе Одесской области. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" директор нацпарка Иван Русев.

 

Идея заключается в том, чтобы построить пансионат-грязелечебницу семейного типа на 150 семей, который будет работать круглый год.

 

"Парк идею поддержал, инвестор взял пока паузу, поскольку у нацпарка из-за странных и непредсказуемых действий как Департамента заповедного дела Минприроды под руководством И.Иваненко, который заигрывает с нарушителями режима охраны парка и браконьерами, а также из-за нарушений условий Договора исполнителем работ по Проекту организации территории парка Украинским центром экологии моря, до сих пор нет утвержденного зонирования парка, нет проекта организации территории, хотя Научно-технический совет парка согласовал окончательное зонирование и сам проект еще 25 марта 2016 года, " – заявил И.Русев.

 

Он отметил, что как и на Куяльницком лимане, одним из важнейших природных ресурсов в НПП "Тузловские лиманы", являются рапа и грязи, лечебные и профилактические свойства которых, имеют огромное значение для отдыхающих.

Всего 0 комментариев

Архив