Подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка на юге Одесщины отправили в СИЗО на 2 месяца

Подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка на юге Одесщины отправили в СИЗО на 2 месяца
29 августа 2016 | 14:33 | 0

Измаильский горрайонный суд Одесской области избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка в селе Лощиновка, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По решению суда мужчина заключен под стражу на 60 суток (до 29 октября) без права внесения залога. Он будет находиться в Измаильском СИЗО.

 

Отметим, что судья Александр Присакарь вынес решение проводить заседание в закрытом режиме, без представителей СМИ. В целом оно прошло спокойно. Представители общественности митингов не устраивали.

 

Подозреваемому вменяют  пп. 2 и 10 ч. 2 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом".

 

Напомним, что 27 августа в селе Лощиновка Измаильского района был найден труп 9-летней девочки. По подозрению в убийстве задержали 20-летнего парня ромской национальности.

 

Разгневанные жители села устроили массовые беспорядки, начали громить дома местных ромов.  Также они потребовали выселить всех ромов из Лощиновки, соответствующее решение утвердил сельсовет.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив