Первый футбольный турнир среди молдавских сел украинского Придунавья прошел в Измаильском районе

Первый футбольный турнир среди молдавских сел украинского Придунавья прошел в Измаильском районе
29 августа 2016 | 11:29 | 0

Первый футбольный турнир среди молдавских сел юга Одесской области прошел в селе Утконосовка Измаильского района, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соревнования прошли под патронатом народного депутата Украины Александра Урбанского и были посвящены 25-летию независимости страны.

 

В турнире приняли участие пять команд: три из Измаильского района (Камышовка, Утконосовка и Озерное) и две из Ренийского (Орловка и Новосельское).

 

В финале сразились команды Озерного и Утконосовки. Борьба была напряженной, победитель определился лишь в серии пенальти, в которой озернянцы были намного удачливее хозяев турнир.

 

Бронзовые медали завоевал футболисты из Орловки.

 

Лучшим игроком турнира был признан Михаил Чилик.

 

Церемонию награждения провели народный депутат Александр Урбанский и сельский голова Утконосовки Валентина Даки.

 

Спортсмены получили денежные призы, кубки, медали и грамоты.

 

"Хочу поблагодарить вас за активное участие в соревнованиях. Я рад, что в Измаильском и Ренийском районах спортивные праздники – в почете, они собирают много и участников, и зрителей. Всем спортивных побед! А мы и дальше будем поддерживать спорт", - сказал парламентарий.

 

Он добавил, что местным спортсменам теперь будет удобнее добираться на соревнования.

 

"Я только что был на трассе Измаил – Муравлевка, где инспектировал качество проведенного ремонта. И могу обрадовать камышовцев, что теперь на турниры они могут ездить по качественным дорогам!" - заявил нардеп.

 

Футболисты в свою очередь выразили благодарность парламентарию за поддержку спорта.

 

"От лица всех участников хочу вам выразить особую благодарность! И за развитие инфраструктуры региона, а также за то, что устраиваете такие замечательные соревнования", - сказал М.Чилик. 

Всего 0 комментариев

Архив