Труханов и Саакашвили объединились в борьбе за Евровидение для Одессы

Труханов и Саакашвили объединились в борьбе за Евровидение для Одессы
28 августа 2016 | 14:03 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов и председатель областной администрации Михаил Саакашвили объединились в борьбе за проведение конкурса "Евровидение-2017" в Одессе. Об этом стало известно в ходе их совместного брифинга.

 

"Вы наверное удивляетесь, почему я и мэр Одессы, которые давно не появлялись на одних мероприятиях, сегодня вышли вместе. Конечно, у нас есть и политические разногласия и разные подходы к делам, но когда речь идет об интересах области, города, каждого его гражданина, я не думаю, что должны быть политические симпатии и антипатии", - подчеркнул глава области.

 

По словам М.Саакашвили, против проведения Евровидения в Одессе ведется пропаганда, в частности, что здесь небезопасно.

 

"Это полная чушь. В Киеве за последний год произошло несколько крупных терактов. В том числе убийство Павла Шеремета. С того времени, как я работаю в Одессе, здесь не произошло ни одного серьезного террористического акта. В Киеве намного опаснее, чем в Одессе", - подчеркнул он.

 

Также глава ОГА считает, что Одесса более подготовлена к проведению Евровидения, чем Киев.

 

"В Киеве предлагается провести Евровидение в Выставочном центре. Я выступал там в декабре – там одни пустые стены, нет ни гримерных, чтобы артисты переодевались, ни оборудованного пресс-центра. На стадионе "Черноморец" есть все это. Я был три дня назад на концерте "Океана Эльзы". Он идеально подходит. Киевский Выставочный центр вообще никуда не годится - там нет акустики. Дворец спорта тоже намного меньше подходит для этого, чем стадион "Черноморец", - заявил М.Саакашвили.

 

Г.Труханов в свою очередь выразил уверенность в том, что Одесса в конкурсе на проведение Евровидения опережает конкурентов по всем позициям.

 

"Наличие подходящей площадки, развитая инфраструктура, миллионы туристов, статус культурной и туристической столицы - все это говорит о том, что Евровидение-2017 должно проходить только в Одессе. Мы надеемся, что в этот раз благоразумие возобладает и Одессу не оставят ни с чем, как это было в 2012 году (Чемпионат Европы по футболу)", - подчеркнул мэр.
 

Напомним, что город, который примет Евровидение-2017, должны были назвать 25 августа, но в последний момент брифинг отменили. Нардеп Борислав Береза заявил, что победителем стала Одесса, но в Киеве заблокировали это решение.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив