В Киеве торжественно встретили олимпийского чемпиона из Одессы Юрия Чебана (фото)

В Киеве торжественно встретили олимпийского чемпиона из Одессы Юрия Чебана (фото)
27 августа 2016 | 14:44 | 0

Украинцы торжественно встретили в аэропорту двукратного олимпийского чемпиона из Одессы Юрия Чебана. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

 

Он прилетел из Рио-де-Жанейро в Киев в пятницу, 26 августа.

 

Ю.Чебан завоевал золотую медаль в гребле на каноэ (200 метров). Кроме того, у сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ есть еще одна бронзовая медаль, которую завоевал дует Дмитрий Янчук и Тарас Мищук (каноэ-двойка, 1000 метров).

 

"В аэропорту "Борисполь" под музыкальное сопровождение военного оркестра с невероятным количеством цветов, плакатами, караваем спортивных героев страны встречали вице-президент Национального олимпийского комитета Украины, первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул, руководство и представители Вооруженных сил Украины, спортивных обществ, федераций, многочисленная армия болельщиков, друзья, близкие, родители, корреспонденты", - сказано в сообщении.

 

Мать одессита Людмила заявила, что даже не сомневалась в победе сына и с самого начала знала, что он возьмет золото Рио-2016.

Видео: "XSport.ua"

Всего 0 комментариев

Архив