Северную часть дендропарка Победы в Одессе ожидает капремонт

Северную часть дендропарка Победы в Одессе ожидает капремонт
26 августа 2016 | 05:17 | 0

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета назначено заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по капитальному ремонту территории дендропарка Победы в Одессе. Соответствующий проект решения был принят в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета.

 

Капитальный ремонт планируется провести в северной части парка Победы. Предполагается, что здесь будут отремонтированы аллеи и дорожки, обустроены детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха и площадка для прогулок на лошадях.

 

В ходе выполнения работ также планируется установить парковые скамейки, урны для мусора, общественный канализованный туалет. Кроме того, предусмотрено восстановление поливочного водопровода и наружного освещения. Также капремонт предусматривает устройство клумб, газонов, санитарную подрезку деревьев и кустарников.

 

"С 2014 года с помощью меценатов мы приступили к комплексному благоустройству дендропарка Победы. В северной части парка порядок не наводился десятилетиями. Здесь необходимо благоустроить пешеходную зону: замостить пешеходные дорожки, протоптанные людьми, разработать входные группы, в том числе со стороны проспекта Шевченко, восстановить наружное освещение, поставить скамейки и урны. В ходе благоустройства зеленые насаждения в дендропарке не пострадают", – подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

Напомним, сейчас коммунальщики проводят работы по очистке от ила и мусора третьего из четырех прудов, расположенных в дендропарке Победы. Ранее специалисты очистили два пруда.

Всего 0 комментариев

Архив