Активисты застали на рабочем месте вице-мэра Одессы, которого временно отстранили от работы

Активисты застали на рабочем месте вице-мэра Одессы, которого временно отстранили от работы
25 августа 2016 | 09:40 | 0

Активисты "Самообороны Майдана" 25 августа застали на рабочем месте заместителя мэра Одессы Олеся Янчука, которого 19 августа Геннадий Труханов отстранил от работы. Об этом сообщается на странице "Самооборона Майдана Одессы" в "Фейсбуке".

 

"Как мы и обещали, наша инициативная группа пришла в Одесский городской совет, чтобы еще раз выразить свой ультиматум", – сообщили активисты, которые требуют увольнения О.Янчука.

 

Как выяснилось, отстраненный от работы вице-мэр сейчас находится в своем кабинете.

 

"Он даже очень занят исполнением служебных обязанностей, которые он, по решению мэра, не имеет права выполнять, и не может принять у себя инициативную группу. Более того, в коридоре на прием к заместителю мэра – очередь. Что ж, мы подождем", – заявили активисты "Самообороны Майдана", которые продолжают стоять возле кабинета чиновника.

 

Напомним, Г.Труханов временно отстранил от работы своего заместителя, так как О.Янчук заявил, что Небесная сотня не имеет к Одессе никакого отношения, чем вызвал резкую критику со стороны "Самообороны Одессы".

 

Сейчас в горсовете проходит проверка фактов, изложенных в обращении общественных организаций Одессы. Она продлится до 1 сентября.

 

На это время обязанности О.Янчука возложены на другого вице-мэра – Павла Вугельмана.

Всего 0 комментариев

Архив