Полиция задержала одессита, незаконно распространявшего киноновинки в интернете

Полиция задержала одессита, незаконно распространявшего киноновинки в интернете
23 августа 2016 | 15:54 | 0

Полиция разоблачила одессита, который незаконно распространял киноновинки в интернете. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

По подсчетам компании-правообладателя сумма нанесенного ей материального ущерба составляет свыше 1 млн. 200 тыс. гривен.

 

В Причерноморское управление киберполиции поступило обращение представителя общественной организации, защищающей интересы компании-правообладателя, о незаконном распространении аудиовизуальных произведений с помощью веб-ресурса с противоправным контентом.

 

После проведения экономической экспертизы в сфере авторского права полицейские подтвердили заявленный правообладателем размер материального ущерба.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.176 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение авторского права и смежных прав".

 

Оперативники в ходе расследования дела установили местонахождение серверного оборудования, где размещен сайт, с помощью которого предоставлялся доступ к противоправному контенту. В ходе обыска правоохранители изъяли его для проведения компьютерно-технической экспертизы.

 

В дальнейшем полицейские установили и личность человека, который создал данный интернет-сайт, разместил его на серверном оборудовании и осуществлял его администрирование. Правонарушителем оказался 39-летний житель Одессы.

 

За указанные деяния нарушителю авторских прав грозит штраф в размере от 2 до 3 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Расследование продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив