Одесские спасатели получили современный пожарный автомобиль

Одесские спасатели получили современный пожарный автомобиль
23 августа 2016 | 07:12 | 0

Спасатели Одесской области получили от Госслужбы по чрезвычайным ситуациям современный пожарный автомобиль на базе шасси "MAN". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы ЧС Украины в Одесской области.

 

Автомобиль немецкого производства и отвечает высоким европейским стандартам противопожарной защиты.

 

По сравнению с действующими отечественными образцами указанная автоцистерна имеет значительные преимущества: способна доставлять к месту пожара 4 тонны воды и 300 литров пенообразователя; может подать к очагу пожара 16 стволов "Б". Двигатель автомобиля отличается своей мощностью и одновременно экономичностью, так как на 100 км расходуется 17 литров дизельного топлива.

 

"В такой технике есть реальная потребность, ведь современное техногенное состояние территории требует от спасателей быстрого реагирования на вызовы и обеспечения эффективного тушения пожаров на начальных стадиях", – отметил и.о. начальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Александр Крицкий.

 

Новый автомобиль введен в боевой расчет 7-й Государственной части специальной пожарной техники. Даня часть является одним из ведущих подразделений гарнизона так, как привлекается к реагированию на сложные пожары, возникающие на объектах областного центра.

Всего 0 комментариев

Архив