Одесщина отмечает День флага Украины - его вывесили на Аккерманской крепости и подняли над Дунаем

Одесщина отмечает День флага Украины - его вывесили на Аккерманской крепости и подняли над Дунаем
23 августа 2016 | 10:20 | 0

Мероприятия, посвященные Дню государственного флага Украины, прошли в районах Одесской области, сообщают собственные корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

На главном флагштоке в Ананьеве в торжественной обстановке подняли государственный флаг Украины. Это право было предоставлено главе районной администрации Дмитрию Маковейчуку и председателю райсовета Валентину Мокряку.

 

На торжественном митинге, посвященном празднику, присутствовали чиновники, общественники, работники предприятий и другие жители города.

 

"Чествование государственной символики имеет под собой цель воспитания уважения граждан, независимо от возраста, к государству Украина, к его истории. Каждый из нас является ее частью, от вклада каждого зависит сегодняшнее и завтрашнее нашего государства",- сказал Д.Маковейчук.

 

В Ананьевском историко-художественном музее к празднику открылась небольшая экспозиция флагов. Главное место на стенде заняло полотно из зоны АТО. Его музею предоставил военнослужащий 30-й гвардейской отдельной механизированной бригады из Новгорода-Волынского (Ровенская область) Владимир Полтавцев.

 

Среди экспонатов есть и красно-черный флаг УПА, который был на Майдане во время Революции Достоинства 2013 года.

 

В библиотеках города и района организованы тематические стенды с подборкой материалов об истории флага Украины.

 

Отмечают праздник и в Белгороде-Днестровском. В Аккерманской крепости (на стене фоссебреи) вывесили флаг Украины размером 3 на 4 метра.

 

"Таким образом мы поздравляем всех жителей и гостей Белгорода-Днестровского с государственным праздником", - отметили в администрации коммунального предприятия "Фортеця".

 

В Рени государственный флаг Украины подняли над волнами Дуная. На морвокзале состоялся флешмоб, посвященный празднику.

 

"Мы решили поднять государственный флаг Украины над волнами Дуная, по которому, как известно, проходит государственная граница", - пояснил мэр Рени Игорь Плехов.

 

Участники детского образцового хореографического ансамбля "Конфетти" на пристани морвокзала исполнили праздничный гопак.

 

Торжественная церемония поднятия государственного флага Украины состоялась и на центральной площади Болграда.
В мероприятии участвовали руководители района и города, жители города.

 

Бойцы бригады, дислоцирующейся в городе, под звуки государственного гимна поднесли желто-голубой флаг к флагштоку и подняли его у административного здания.

 

В торжественной обстановке украинские флаги были вручены участнику АТО, старшему солдату Александру Феодосьеву, кубейскому сельскому голове Петру Кыссе и заведующей детским садом Наталье Кравченко. 

Всего 0 комментариев

Архив