Агентство ООН готово инвестировать в открытие социального центра для инвалидов в Одессе

Агентство ООН готово инвестировать в открытие социального центра для инвалидов в Одессе
22 августа 2016 | 14:45 | 0

Представители Агентства ООН по делам беженцев предложили инвестировать в ремонт и открытие общегородского социального центра досуга инвалидов в Одессе. Об этом стало известно во время аппаратного совещания Одесского городского совета, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Для этого мэрия должна выделить помещение площадью 150 кв.м. Если помещение не будет выделено в ближайшее время, то предложение ООН будет аннулировано.

 

Чиновник мэрии, которая вела переговоры с представителями комиссара ООН в Украине, заявила, что центр будет предоставлен для инвалидов-колясочников.

 

Заместитель городского головы Зинаида Цвиринько сообщила, что в письме с предложением указано, что планируется проводить занятия с временно перемещенными особами.

 

Прийти к единому мнению о том, для кого все же нужно обустроить центр во время аппаратного совещания так и не смогли и отправили вопрос на уточнение.

 

Отметим, что З.Цвиринько заявила, что мэрия предоставила два помещения на выбор, но они не подошли, так как подвальное помещение не подходит для инвалидов-колясочников.

Всего 0 комментариев

Архив