Африканская чума свиней зафиксирована еще в двух районах Одесской области

Африканская чума свиней зафиксирована еще в двух районах Одесской области
16 августа 2016 | 09:35 | 0

Африканская чума свиней зафиксирована еще в двух районах Одесской области. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

 

Согласно оперативной информации, 13 августа гибель свиней зарегистрирована в домохозяйстве жительницы села Байбузовка Савранского района и в хозяйстве госпредприятия "Опытное хозяйство "Жеребковское" Ананьевского района.

 

При исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы установлен диагноз – африканская чума свиней.

 

"С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек данного заболевания на местах проведены заседания государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих райадминистрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации африканской чумы свиней, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора", – рассказали в ведомстве.

 

И добавили, что в очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя африканской чумы свиней.

 

Напомним, ранее африканская чума свиней была зафиксирована в Любашевском, Балтском, Ивановском районах области и в пгт Саврань.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив