Известный украинский силач в Черноморске сдвинул судно с места зубами

Известный украинский силач в Черноморске сдвинул судно с места зубами
14 августа 2016 | 07:33 | 0

Участник шоу "Україна має талант" Олег Скавыш зубами сдвинул с места судно в Черноморске Одесской области. Об этом сообщают местные СМИ.

 

34-летний педиатр из Львова проводил репетицию перед попыткой войти в Книгу рекордов Украины и Книгу рекордов Гиннеса. Для этого он выбрал Ильичевский судоремонтный завод.

 

Доковый вес судна, которое О.Скавыш сдвинул зубами - 1510 тонн, плюс вес балласта (около 300 тонн).

 

Руководству и работникам судоремонтного завода пришлось решить ряд технических вопросов, чтобы спортсмен мог потренироваться.

 

"Нужно было выбрать подходящее судно, связаться с его собственником, отшвартовать, перегнать к другому причалу, где есть упор для ног Олега", - рассказала специалист по связям с общественностью ИСРЗ Тина Шишканова.

 

О.Скавышу удалось сдвинуть судно с места, но отжимной ветер помешал протянуть его на несколько метров, как было запланировано.

 

Силач намерен повторить попытку в штиль.

 

Когда тренировка пройдет успешно, для регистрации достижения будут приглашены представители Нацреестра рекордов Украины. Кроме того, спортсмен уже подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

 

Данный рекорд для О.Скавыша - это возможность рассказать людям о 9-летнем Олеге Подвирном, нуждающемся в дорогостоящей операции по пересадке костного мозга.


Всего 0 комментариев

Архив