Власти вновь обещают перевести инвалидов-переселенцев из "Куяльника" в другие санатории

Власти вновь обещают перевести инвалидов-переселенцев из
12 августа 2016 | 07:09 | 0

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука намерен инициировать размещение инвалидов-переселенцев из санатория им. Пирогова ("Куяльник") в Одессе в другие приспособленные для проживания инвалидов заведения Украины. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Одессе.

 

По словам замминистра, Одесская область самостоятельно не сможет справиться с этой проблемой.

 

"В связи с этим в Киеве я буду инициировать поиск альтернативных условий для расселения этих людей по всей Украине, - сообщил он. - Условия, в которых они живут в "Куяльнике" - ужасные".

 

Чиновник также ознакомился с предложенными Одесской облгосадминистрацией вариантами переселения инвалидов из "Куяльника" в другие объекты, расположенные в регионе. В частности, гериатрический центр на ул.Паустовского в Одессе, где можно разместить до 40 инвалидов и бывший детский интернат в селе Борщи на полторы сотни человек. 

 

Вместе с тем, он добавил, что любые ремонтные работы или строительство – вопрос не одного дня, а проблему с расселением нужно решить очень быстро.

 

Напомним, что ранее переселенцы в Одессе неоднократно выходили на акции протеста, требуя предоставить им нормальное жилье.

Всего 0 комментариев

Архив