Одессит станет знаменосцем сборной Украины на открытии Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Одессит станет знаменосцем сборной Украины на открытии Олимпиады в Рио-де-Жанейро
3 августа 2016 | 08:59 | 0

Одессит Николай Мильчев станет знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

 

"Высокую честь и ответственную миссию нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр ХХХИ Олимпиады, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро, доверено Олимпийскому чемпиону Игр 2000 года в Сиднее, обладателю олимпийского рекорда, трехкратному рекордсмену мира и обладателю 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбе, опытному и старшему спортсмену нашей сборной Николаю Мильчеву", - сказано в сообщении.

 

Такое решение приняли сами олимпийцы на общекомандном собрании в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро.

 

"В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной команде. Для меня это четвертые Олимпийские игры. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей олимпийской команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Спортсмены поручили мне высокую честь выполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины в олимпийских побед в Рио", - рассказал Н.Мильчев.

 

Справка. Н.Мильчев род. 3 ноября 1967 г.  Проживает в Одессе. Заслуженный мастер спорта Украины. Главный тренер Украины по стендовой стрельбе.

 

Стрелковым спортом начал заниматься в 15 лет. В 17 лет стал мастером спорта, а в 24 — мастером спорта международного класса. Окончил Одесское ГПТУ № 17, готовившее кадры плавсостава для торгового флота, но по специальности не работал. 

Всего 0 комментариев

Архив