Приезжий из Ивано-Франковска избил и ограбил одессита, который не согласился выпить с ним пива

Приезжий из Ивано-Франковска избил и ограбил одессита, который не согласился выпить с ним пива
2 августа 2016 | 13:24 | 0

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 22-летнего преступника из Ивано-Франковска, который напал на одессита и обокрал его. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

 

Около полуночи на ул. Дача Ковалевского 29-летний одессит возвращался с работы домой, к нему подошел нетрезвый молодой человек и предложил выпить пива. Одессит отказался. Тогда неизвестный нанес ему удар в лицо. Потерпевший упал на землю, однако это не остановило преступника, он продолжил избивать свою жертву, пока мужчина не потерял сознание. Затем он забрал его рюкзак и скрылся. Придя в себя, одессит обратился в полицию.

 

При патрулировании района полицейские увидели на ул. Академика Вильямса молодого человека, похожего по приметам на злоумышленника. Потерпевший опознал в нем своего обидчика.

 

Его доставили в отдел полиции. Похищенные вещи изъяты.

 

"По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, – рассказал и.о. начальника Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко. – Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Санкцией статьи за совершение такого правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет".

Всего 0 комментариев

Архив