Одесский фильм стал участником Каннского кинофестиваля

Одесский фильм стал участником Каннского кинофестиваля
1 августа 2016 | 12:08 | 0

Короткометражный художественный фильм "Биб­лиотека" производства одесской кинокомпании "Юг-фильм" стал участником 69-го Каннского кинофестиваля, - сообщает газета "Одессие известия".

 

В производстве картины принимали участие одесская студия "Alt. Pictures" и французская ассоциация киноиндустрии "А-Сannes".

 

"Я встретила замечательных людей – Лизу Коваль и Андрея Слугина, которые стали продюсерами картины, – рассказала президент кинокомпании, продюсер и сценарист Эвелина Сергеева. – Мы решили показать "Библиотеку" в Каннах, и, к счастью, наша заявка прошла. Тринадцатиминутный фильм рассказывает о взаимоотношениях людей из разных слоев общества. В нем три главных героя. Известная актриса Наталья Бузько играет администратора библиотеки. Это маленькая должность, но героиня фильма счастлива. Она прилагает максимум усилий, чтобы люди проснулись и поняли, что могут сами сделать себя счастливыми, что деньги и социальный статус еще не все. Библиотека мало кому нужна – государство почти не выделяет денег на ее содержание".

 

Бизнесмена, который хочет открыть в ее помещении ресторан и ночной клуб под названием "Библиотека", сыграл Александр Онищенко. Роль третьего героя исполнил одессит Евгений Баль, снимавшийся в том числе в фильмах Киры Муратовой.

 

"Мы не называем город, в котором все происходит, но в кадре есть филармония, море, поэтому одесситы определят место действия безошибочно, - добавила Э.Сергеева. - Считаю, что наша команда сработала очень хорошо, и мы будем продолжать сотрудничество. Мы планируем показывать "Библиотеку" на различных украинских и международных кинофестивалях, и надеюсь, что наша лента понравится зрителям". 

Всего 0 комментариев

Архив