Начальник Главного управления ГФС в области Глеб Милютин: Мы защищаем социальные права одесситов

Начальник Главного управления ГФС в области Глеб Милютин: Мы защищаем социальные права одесситов
1 августа 2016 | 10:30 | 0

Налогоплательщики Одесской области по итогам первого полугодия 2016 года направили в бюджеты всех уровней 6,3 млрд. гривен, что на 2,5 млрд. грн (66 %) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Руководитель Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин подчеркивает: эти успешные показатели – результат постоянного сотрудничества и взаимодействия налоговиков с представителями бизнеса и местного самоуправления.

 

Г.Милютин уверен: очень многие проблемные вопросы удается решать благодаря регулярным встречам руководства фискальной службы с представителями малого и среднего бизнеса в главном офисе областного управления ГФС на Семинарской. Формат встреч, проходящих с обязательным участием руководителя ГУ ГФС в Одесской области, предусматривает присутствие руководителей ряда подразделений. Соответственно, предприниматели могут озвучить любую, самую сложную проблему.

 

В ходе таких встреч рождаются предложения по оптимизации работы. Пример – успешное внедрение в регионе приложения для смартфона ChecknDrink, позволяющего проверить наличие лицензий на производство и реализацию алкоголя и табачных изделий в Одесской области.

 

Первые результаты обнадеживают: более 1, 5 млн гривен поступило в бюджет, уменьшается теневой оборот подакцизных товаров.

 

Руководство ГУ ГФС в Одесской области находится в постоянном контакте с органами местного самоуправления. Такая совместная работа помогает успешно реализовывать ряд проектов в социальной сфере, в частности, в Одессе.

 

Среди ближайших планов налоговиков и руководства Одессы – легализация заработных плат, активизация борьбы с выплатами "в конвертах".

 

"Выплата зарплат "в конвертах" - то нарушение, за которое мы будем наказывать по всей строгости закона,- рассказал Г.Милютин.- Мы защищаем социальные права одесситов. Оплаченный больничный лист, отпуск, выплата положенных по закону пособий – все это невозможно при работе без оформления. Удалось легализовать уже более 700 рабочих мест, будем продолжать и дальше работать в этом направлении совместно с органами местного самоуправления. В частности, руководитель финансового департамента Одесского горсовета Светлана Николаевна Бедрега в ходе встречи, где мы обсуждали эту проблему, предложила использовать возможности города по размещению социальной рекламы. Я очень благодарен ей за это. Мы регулярно обсуждаем, как администрировать налоги (а это налог с доходов, единый налог, плата за землю, транспортный налог, акциз с розничных продаж), нередко спорим в поисках оптимальных решений. Сегодня для достижения достойных результатов 50 % - вклад фискальной службы и столько же –местного самоуправления".

 

"Мне легко работается с нынешним руководством ГУ ГФС в Одесской области,- говорит С.Бедрега . – Результат этой совместной работы – реализация наших планов прежде всего в социальной сфере: обустроенные межквартальные проезды, приводящиеся в порядок дороги, места отдыха, ремонт в школах и детских садах. Надеюсь, что столь эффективное сотрудничество с руководством ГУ ГФС в Одесской области будет продолжено".

Всего 0 комментариев

Архив