Одесские полицейские задержали группу квартирных воров (фото)

Одесские полицейские задержали группу квартирных воров (фото)
29 июля 2016 | 12:49 | 0

Сотрудники полиции задержали группу квартирных воров, ограбивших квартиру жителя Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

 

В Беляевский отдел полиции обратился 34-летний житель города Теплодар, который сообщил, что его квартиру обокрали. Неизвестные проникли в квартиру и украли ноутбук и ювелирные изделия (две золотые булавки, шесть золотых колец, золотой крестик, серебряный перстень и браслет, три пары золотых сережек и деньги). Предварительная сумма ущерба составила более 33 тыс. гривен.

 

В тот же день правоохранители остановили в пункте пропуска "Два столба" автомобиль "ВАЗ 21012", в котором находились три человека. В салоне машины оперативники обнаружили различные золотые изделия, компьютерную технику и деньги, происхождение которых мужчины объяснить не смогли.

 

Как выяснилось, указанные материальные ценности оказались собственностью потерпевшего – жителя Теплодара. Также правоохранители изъяли у преступников отмычки, отвертки и другие принадлежности, предназначенные для взлома замков.

 

Подозреваемые – граждане соседнего государства, в возрасте от 21 до 29 лет, они признались в содеянном. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Преступникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений в других районах области.

Всего 0 комментариев

Архив