Поселок Котовского в Одессе обеспечат бесперебойным электроснабжением

Поселок Котовского в Одессе обеспечат бесперебойным электроснабжением
27 июля 2016 | 09:26 | 2

Жилмассив им. Котовского в Одессе обеспечат бесперебойным электроснабжением. Рабочие приступили к строительству кабельной линии 10 кВ от подстанции "Северная" до ул. Марсельской со строительством ряда трансформаторных подстанций и подстанции "Свитло-2".

 

Как сообщает муниципальный департамент Одесского горсовета, еще в 2010 году для обеспечения поселка Котовского бесперебойным электроснабжением управлением капитального строительства Одесского городского совета были получены технические условия по развитию инженерных сетей и начата их реализация. В результате выполнения І-го этапа построены электрические сети, к которым подключены 3 детских сада, центр реабилитации детей, более 30 жилых домов и другие построенные объекты.


На сегодняшний день с целью снижения нагрузки на существующие сети электроснабжения возникла необходимость реализации ІІ этапа – проекта строительства кабельной линии 10 кВ от подстанции "Северная" (ул. Паустовского) до ул. Марсельской (угол ул. Сахарова) со строительством ряда трансформаторных подстанций и подстанции "Свитло-2".

 

Строительство этой кабельной линии снизит нагрузку на действующие инженерные сети, обеспечит бесперебойное электроснабжение существующего жилого фонда и объектов социально-культурного назначения.

 

Кроме того, данный проект учитывает дальнейшую перспективу развития жилого массива, что позволит запитать строящиеся дома, проектируемые школу, детский сад, паркинг и социально важные объекты, осветить дороги и улицы на территории новых объектов.

 

В настоящее время специалисты приступили к работам по прокладке кабельной линии. Она будет прокладываться от ул. Паустовского по Днепропетровской дороге, далее по ул. Ак. Заболотного до ул. Ак. Сахарова, по ул. Ак. Сахарова до ул. Марсельской.

 

Объект запроектирован и строится за счет средств бюджета города Одессы. После завершения строительства он будет передан на баланс и обслуживание КП "Одесгорсвет", оставаясь при этом собственностью городской громады.

 

При этом технологический процесс передачи электроэнергии является безотходным, не сопровождается вредными выбросами и не имеет отрицательного влияния на окружающую природную среду.

Всего 2 комментариев
0 27.07.2016, 11:48
Allen

ну да кивановские дома подключать некуда ((( хер бы иначе кого то гребло шо надо строить эти станции (((

0 28.07.2016, 08:30
Славянин

мэр наоборот с киваном побил горшки

Всего 2 комментариев

Архив