Полсотни отдыхающих спасены за неделю на одесских пляжах

Полсотни отдыхающих спасены за неделю на одесских пляжах
26 июля 2016 | 06:56 | 0

Сотрудники коммунального учреждения "Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета" за прошедшую неделю спасли 48 человек, возвратили родителям 32 ребенка, оказали медицинскую помощь 63 отдыхающим, - сообщает департамент информации горсовета.

 

Так, на пляже "Катран" (Собачий пляж) был спасен мужчина, купающийся в море с собакой. Испугавшись воды, собака стала топить хозяина.  

 

На пляже "Ланжерон" к спасателям обратилась потерявшаяся 10-летняя девочка. Пятеро спасателей нашли маму ребенка по внешним приметам в течение 45 минут.

 

7-летний мальчик был спасен на пляже "Монастырский". Крик о помощи тонущего ребенка не был слышен из-за шума на пляже. Только благодаря бдительности матроса-спасателя Р. Кирюлика мальчику была оказана помощь.

 

По просьбе женщины, потерявшей пятилетнюю дочку на пляже "Лузановка", спасателями была обследована прибрежная территория и пляж, а затем и 20 тыс. кв. м водной поверхности. В поисках ребенка было задействовано 4 гидроцикла, моторная лодка и 15 матросов-спасателей. Спустя 2 часа девочка была обнаружена на пляже "Крыжановка" в 4,5 км от места пропажи.

 

Всего же с начала курортного сезона спасены 361 человек. 

 

Кроме того, водолазы-спасатели проверяют и очищают подводную часть акватории пляжей Одессы.

Всего 0 комментариев

Архив