Жители Ананьевского района приехали в Одессу, чтобы сдать кровь для раненых бойцов АТО

Жители Ананьевского района приехали в Одессу, чтобы сдать кровь для раненых бойцов АТО
21 июля 2016 | 06:43 | 0

Жители Ананьевского района 20 июля сдали кровь для тяжелораненых бойцов АТО, доставленных накануне в Одесский госпиталь, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Волонтер Александр Шевченко рассказал, что ананьевцы решили помочь после обращения его коллеги Андрея Танцюры, отвечающего за обеспечение Одесского военного госпиталя.

 

"Наши ребята сразу откликнулись на просьбу помочь станции переливания с запасами крови. Ехать были готовы прямо вечером. Но процедура требовала согласования с госпиталем и самой станцией переливания крови. С помощью начальника местной полиции Юрия Тищенко был организован транспорт и его заправка. Рано утром группа в составе 21 человека из Ананьева выехала в Одессу. Встретили нас с радостью и удивлением – так много и так издалека. Кровь сдали", - отметил А. Шевченко.

 

Среди тех, кто откликнулся на просьбу о помощи, были ветераны АТО и еще не служившие парни 18 и 19 лет Дмитрий Брухно и Сергей Струкуленко.

 

"Мы отдали то, что смогли. Дай Бог, это спасет жизнь этим ребятам, ведь кому-то они сыновья, любимые, мужья, отцы", - сказал участник акции Александр Панаид.

 

По словам медиков военного госпиталя, помощь ананьевцев поступила очень вовремя. Это была первая партия крови, которую сдали так организовано.

 

Инициативу решили поддержать и в других северных районах Одесской области.

 

Кроме того, 22 июля поедет сдавать кровь для бойцов АТО еще одна группа из Ананьева.

Всего 0 комментариев

Архив