Две клофелинщицы отравили и ограбили итальянца, с которым познакомились в Аркадии

Две клофелинщицы отравили и ограбили итальянца, с которым познакомились в Аркадии
1 июля 2016 | 14:43 | 0

Сотрудники полиции задержали двух жительниц Одесской области, которые с помощью медицинского препарата, похожего на клофелин, ограбили 64-летнего гражданина Италии. В результате передозировки медицинским средством потерпевший скончался. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Как выяснилось, иностранец на пляже в Аркадии в вечернее время познакомился с двумя женщинами. В ходе общения он пригласил новых подруг к себе в гости в гостиницу. 64-летний мужчина и новые знакомые в гостиничном номере начали распивать спиртные напитки. Одна из женщин незаметно подсыпала медицинский препарат в напиток итальянца. Когда он потерял сознание, женщины украли у потерпевшего личные вещи и деньги. После совершения кражи злоумышленницы покинули отель, однако их задержали сотрудники полиции.

 

Когда правоохранители поднялись в гостиничный номер, итальянец находился без сознания. На место происшествия быстро прибыла скорая помощь, врачи пытались реанимировать пострадавшего, но иностранец скончался.

 

Полиция обнаружила и изъяла у женщин таблетки медицинского средства, а также украденные три мобильных телефона, золотые украшения, часы и деньги. Общая сумма ущерба, причиненная пострадавшему, составляет 20 тыс. гривен.

 

Выявленный медицинский препарат оперативники направили на экспертизу.

 

Выяснилось, что 20-ти и 34-летние правонарушительницы двоюродные сестры, приехавшие в Одессу в курортный сезон с целью заработка.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство". Преступницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

 

Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Всего 0 комментариев

Архив