Досудебное расследование по делу одесского судьи-стрелка завершено

Досудебное расследование по делу одесского судьи-стрелка завершено
1 июля 2016 | 07:57 | 0

Досудебное расследование по делу одесского судьи Алексея Бурана, который препятствовал проведению обыска в своем доме, завершено. Об этом сообщил руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

 

"Хочу проинформировать о том, что у нас уже закончено досудебное расследование по делу об обвинении знаменитого судьи Бурана, это Одесса, который отрывал огонь по работникам антикоррупционных органов. В настоящее время сторона защиты знакомится с материалами дела", – рассказал Н.Холодницкий.

 

Напомним, 29 марта, детективы НАБУ и полиция разоблачили судью, который получил взятку в 500 тыс. гривен. Во время проведения следственных действий судья оказывал сопротивление, применив огнестрельное оружие на поражение.

 

После этого оставил оружие и, воспользовавшись наличием статуса неприкосновенности судьи, скрылся с места происшествия.

 

Президент Петр Порошенко поручил СБУ принять все меры для задержания судьи.

 

Глава Совета судей Украины Валентина Симоненко, в свою очередь, выразила обеспокоенность тем, что во время проведения и задержания судьи "методы и действия работников Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции привели к попытке самоубийства подозреваемого".

 

31 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест А.Бурана.

 

1 апреля Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро Украины и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога для А.Бурана.

 

22 апреля Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение об избрании меры пресечения для А.Бурана.


По материалам "112 Украина"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив