Родившиеся в Одессе пятерняшки начали дышать самостоятельно

Родившиеся в Одессе пятерняшки начали дышать самостоятельно
30 июня 2016 | 07:29 | 0

Родившиеся в Одессе пятерняшки начали дышать самостоятельно. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

 

Медики оценивают состояние детей как удовлетворительное. Все они уже отсоединены от аппаратов поддержки дыхания и могут питаться самостоятельно. Врачи подумывают перевести малышей из реанимации в обычную палату.

 

Мать и новорожденные обеспечены медикаментами в полном объеме.

 

Отметим, что пятерня была диагностирована у одесситки еще при первом ультразвуковом обследовании на 8-й неделе беременности. После этого она находилась под постоянным наблюдением медиков.

 

Для сохранения беременности на 26-27-й неделе женщина была переведена на третий уровень акушерской помощи в Одесский областной перинатальный центр.

 

Три мальчика и две девочки появились на свет на 30-й неделе беременности при помощи кесарева сечения. Вес у малышей был маленький – 1810, 1190, 1720, 1250 и 1450 грамм.

 

Рождение пятерняшек – уникальный для Украины случай. В 2014 году больше тройни в стране родилось лишь дважды, в 2015 году – всего раз.

 

Напомним, что дети появились на свет 24 июня. Родители уже придумали имена новоиспеченным одесситам – Денис, Дарья, Владислав, Александра и Давид. Мэрия Одессы подарила семье пятикомнатную квартиру.

Всего 0 комментариев

Архив