Неудавшийся штурм Одесской мэрии. Как это было (фоторепортаж)

Неудавшийся штурм Одесской мэрии. Как это было (фоторепортаж)
30 июня 2016 | 16:46 | 0

Сессия Одесского горсовета, состоявшаяся 30 июня, сопровождалась попыткой штурма здания со стороны представителей "антитрухановского майдана". 

 

Однако охраняющие мэрию полицейские и бойцы Нацгвардии сработали слаженно и отбили атаку. Произошла потасовка, в ходе которой кто-то из активистов распылил в толпе газовый баллончик.

 

Также активисты сложили перед мэрией покрышки и подожгли их.

 

После драки полиция задержала пятерых активных участников беспорядков. Они были доставлены в Приморское отделение полиции для установления личности.

 

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что заказчиками "штурма" являются хозяева рынка "Успех", расположенного на Маршала Жукова.

 

По его словам, рынок за все годы существования не платил городу не копейки, более того, незаконно захватил большой участок земли, принадлежащий городской громаде. Когда мэрия попыталась навести порядок на рынке и заставить их выполнить обязательства перед городом, они начали спонсировать акции протеста.

 

Вторым спонсором "антитрухановского майдана" в горсовете называют бизнесмена Аднана Кивана, у которого также конфликт с мэром.  

 

В связи с инцидентом Г.Труханов направил заявление в полицию с требованием привлечь зачинщиков штурма к ответственности. 

Всего 0 комментариев

Архив