Образовательно-культурный центр откроется в Белгород-Днестровском районе

Образовательно-культурный центр откроется в Белгород-Днестровском районе
29 июня 2016 | 13:50 | 0

Образовательно-культурный центр откроется в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Для этих целей переоборудуют часть здания центральной районной библиотеки. Здесь планируют провести капитальный ремонт, обустроить гардеробную, туалет, мини-кафетерий.

 

В помещении образовательного центра установят современную технику, компьютеры с высокоскоростным интернетом.

 

"В образовательно-культурном центре жители района всех возрастов, от детей и до пенсионеров, смогут обучаться азам компьютерной грамоты и программирования. Также в центре планируется проводить обучение английскому языку. Поскольку он создается в рамках социального проекта, обучение будет бесплатным для всех категорий населения", - отметила начальник отдела культуры районной администрации Инна Цуркан.

 

Она добавила, что в образовательно-культурном центре также можно будет проводить различные интерактивные мероприятия, видео-конференции и т.д.

 

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, проводится мониторинг библиотеки. Дизайнеры работают над интерьером будущего центра.

 

Его создание в Шабо, как и в других населенных пунктах (Измаиле, Арцизе и Сарате), будет финансироваться за счет областного и районного бюджетов. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив