Эксперты велотуризма предлагают продлить велотрассу из Европы к берегам Дуная в Одесской области

Эксперты велотуризма предлагают продлить велотрассу из Европы к берегам Дуная в Одесской области
29 июня 2016 | 12:20 | 0

Эксперты обсудили идею продолжения велосипедного маршрута от Атлантики до Черного моря, который будет проходить через берега Дуная. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

 

В облсовете состоялось заседание рабочей группы по организации мероприятия "Евро-вело следует в Одессу" с участием представителей областного совета, общественной организации "Аргикола" и европейских экспертов велотуризма.

 

"Европейская федерация велосипедистов создала сеть велосипедных трасс. Сейчас их 15. Длина оборудованных велосипедных дорожек сети около 200 тыс. километров. Маршрут Евро-вело №6 начинается в Германии к берегам Дуная, последним пунктом которого должен стать город Констанца в Румынии. Исследованиями общественной организации "Аргикола" было определено, что для сообщения трассы Евро-вело №6 с Украиной нужно преодолеть только 20 километров", – отметил менеджер "Аргикола" Владимир Полторак.

 

Также присутствующие заслушали рекомендации о возможности продления маршрута в Украину, в частности от Галаца в Рени, Измаил, Килию, Вилково и Одессу.

 

"Одесская область имеет мощный географический и природно-рекреационный потенциал для активного развития экотуризма. Мы с коллегами по депутатскому корпусу готовы к сотрудничеству с европейскими партнерами", – отметил председатель облсовета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив