Россия усилила контроль въезжающих в страну украинцев из-за эпидемии в Измаиле

Россия усилила контроль въезжающих в страну украинцев из-за эпидемии в Измаиле
27 июня 2016 | 10:00 | 0

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации (Роспотребнадзор) усилила санитарно-карантинный контроль в отношении лиц, прибывающих из Украины - в связи с массовым отравлением в Измаиле Одесской области. Об этом говорится на официальном сайте Роспотребнадзора.

 

"Обращаем внимание на необходимость учитывать эпидемиологическую ситуацию в г. Измаиле при планировании деловых и туристических поездок", - отмечают в российском ведомстве и добавляют, что у Роспотребнадзора "отсутствует официальная информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнение эпидемиологической ситуации, в связи с чем направлен официальный запрос во Всемирную организацию здравоохранения".

 

Напомним, что власти Беларуси также рекомендавали своим гражданам не ехать на отдых в Одесскую область из-за вспышки кишечной инфекции в Измаиле

 

В Измаильском районе с 18 июня введен режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой кишечной инфекции.

 

Причиной вспышки стало попадание в водопроводную воду возбудителей ротавирусной и норовирусной (капицивирусной) инфекции, а также патогенной бактериальной микрофлоры в результате фекального загрязнения водопроводной воды после недавнего подтопления Измаила из-за сильного ливня.

 

В больницы города обратились до 700 человек. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив