Мэр Затоки Одесской области предстанет перед судом за земельные махинации

Мэр Затоки Одесской области предстанет перед судом за земельные махинации
24 июня 2016 | 14:02 | 0

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении мэра Затоки и главы земельной комиссии, которые подозреваются в земельных махинациях на миллионы гривен. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Рассматривать дело будет Киевский районный суд Одессы.

 

В прокуратуре напомнили, что в января 2016 года правоохранители разоблачили главу поселкового совета Затоки и двух сообщников на махинациях с рекреационной землей в первой линии моря рыночной стоимостью почти 50 млн грн.
Установлено, что в сентябре-декабре 2014 года руководитель поселкового совета совместно с председателем земельной комиссии и главным архитектором города незаконно вывели из коммунальной собственности и передали в частную собственность земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 гектаров. Землю подозреваемые разделили между 66 связанными лицами.

 

"Следует отметить, что бывшего начальника управления градостроительства и архитектуры Белгород-Днестровского городского совета уже привлекли к ответственности. Приговором суда утверждено соглашение о признании им виновности, и он приговорен к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком", - сказано в сообщении.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив