Гройсман поручил принять меры по ликвидации ЧС в Измаиле: в больницу обратилось 277 человек

Гройсман поручил принять меры по ликвидации ЧС в Измаиле: в больницу обратилось 277 человек
18 июня 2016 | 17:00 | 0

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил принять меры для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в Измаиле Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

 

"Прошу принять, согласно компетенции, исчерпывающие меры для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции среди населения города Измаил Одесской области. О результатах в однодневный срок проинформировать Кабинет министров", - сказано в поручении главы правительства.

 

Соответствующее поручение адресовано главе Одесской области Михаилу Саакашвили, и. о. министра здравоохранения Виктору Шафранскому, министру внутренних дел Арсену Авакову, председателю Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, председателю Государственной СЭС и главам ряда других ведомств.

 

При этом мэр Измаила в интервью украинским СМИ сообщил, что, по состоянию на вечер субботы, в больницу обратилось 277 человек. Таким образом, количество пострадавших от неизвестной инфекции продолжает расти.

 

Напомним, в Измаиле введена чрезвычайна ситуация, все рынки и заведения общепита закрыты, полиция поднята по сигналу тревоги.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив