Убийца из Балты после задержания решил свести счеты с жизнью

Убийца из Балты после задержания решил свести счеты с жизнью
6 июня 2016 | 11:09 | 0

Злоумышленник пытался покончить жизнь самоубийством после задержания его полицией Балты Одесской области, - сообщает пресс-служба Нацполиции.

 

Как рассказали в полиции, балтские правоохранители в ходе следственных действий установили и задержали жителя села Гербино Балтского района, который в мае 2016 года совершил убийство. 


Мужчина во время пьянки у себя дома поссорился со своим собутыльником и убил его ножом в грудь. Злоумышленнику было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное убийство".

 

Следственным отделом Балтского райотдела было предоставлено ходатайство в суд о применении к подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, однако суд отправил его под домашний арест.

 

"Пребывая под домашним арестом, подозреваемый, нарушая постановление Балтского районного суда об избрании в отношении него меры пресечения, самостоятельно покинул дом и вышел на улицу, где из незарегистрированного охотничьего ружья совершил в себя выстрел, в результате чего причинил себе телесные повреждения", - сообщили в полиции.

 

Мужчина был доставлен в больницу с диагнозом: "огнестрельное ранение с поражением дна ротовой полости", "перелом нижней челюсти", "повреждение верхней челюсти".

 

По указанному факту начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение".

Всего 0 комментариев

Архив