Еще два пляжа в Одесской области получили престижную награду – "Голубой флаг"

Еще два пляжа в Одесской области получили престижную награду –
1 июня 2016 | 10:35 | 0

Еще два пляжа в Одесской области получили международный сертификат качества "Голубой флаг". Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Так, престижной награды удостоена прибрежная зона "Черноморская Ривьера" в селе Фонтанка Коминтерновского района и пляж "Дачник" в селе Грибовка Овидиопольского района.

 

На церемонии поднятия "Голубого флага" в селе Фонтанка присутствовал глава Одесской области Михаил Саакашвили. Он отметил, что одним из основных критериев получения такого почетного сертификата, кроме остальных 29, является свободный доступ на пляж.

 

"В прошлом году мы уже вернули одесситам несколько "приватизированных пляжей" и будем продолжать работу в этом направлении. Мы должны вернуть гражданам то, что принадлежит им по праву и тогда многие, если не все пляжи региона, смогут получить такой почетный статус", – сказал он.

 

"Также хочу предупредить всех сезонных "захватчиков". В этом году я и одесская полиция не допустим традиционных захватов прибрежных территорий", – добавил М.Саакашвили.

 

Напомним, что 31 мая "Голубой флаг" шестой год подряд получил город Черноморск (бывший Ильичевск) Одесской области.

 

Справка: "Голубой флаг" – это международный сертификат, который вручают причалам и пляжам, с высокими стандартами обслуживания, экологическим качеством и услугами, которые предоставляются. Награда была основана в 1987 году Европейской комиссией по охране окружающей среды. Для получения сертификата необходимо придерживаться строгих стандартов. Пляжи должны быть оборудованы спасательными вышками, парковками, медпунктом, всем необходимым для лиц с ограниченными физическими возможностями и т.д. "Голубой флаг" для Одесской области значимый сертификат, который положительно скажется на туристической привлекательности.

Всего 0 комментариев

Архив