Полицейские вернули родителям 13-летнюю одесситку, которая в пятый раз сбежала из дома

Полицейские вернули родителям 13-летнюю одесситку, которая в пятый раз сбежала из дома
31 мая 2016 | 06:42 | 0

Одесские полицейские вернули домой несовершеннолетнюю девочку, которая в пятый раз сбежала из дома. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В полицию обратился одессит с заявлением о том, что его 13-летняя дочь, ученица 7-го класса, после окончания уроков в школе не вернулась домой и ее местонахождение не известно.

 

Как рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого отдела полиции Валентина Горошко, семья беглянки была очень хорошо известна правоохранителям, так как до этого отец уже четыре раза обращался за помощью в поисках своего ребенка в полицию.

 

Последний раз в апреле этого года полицейские разыскали и вернули девочку домой.

 

"В семье воспитывались две девочки-двойняшки, которым не нравилось родительское воспитание, включающее в себя привитие любви к домашнему труду, запрет вредных для детского организма продуктов питания и запрет гулять после 22 часов. Однако девочки предпочитали общаться с более взрослой компанией, которая состояла из 32-летней женщины и ее сожителя и 29-летнего ранее судимого гражданина соседнего государства", – рассказала следователь.

 

В апреле после установления места нахождения сестер правоохранители вернули их родителям, однако впоследствии одна из них была направлена на воспитание в приют.

 

"Свою тринадцатую годовщину рождения девочке было интереснее отпраздновать в компании взрослых друзей, чем в кругу приглашенных в кафе сверстников. Поэтому, заранее договорившись о встрече, именинница прямо из школы направилась на встречу со старшими товарищами. На десятые сутки девочку нашли полицейские и передали родителям", – сообщили в полиции.

 

В настоящее время девочка находится на контроле правоохранителей.

Всего 0 комментариев

Архив