Маленькие измаильчане получили подарки ко Дню защиты детей

Маленькие измаильчане получили подарки ко Дню защиты детей
31 мая 2016 | 16:11 | 0

Воспитанники специализированного Дома ребенка и Центра социально-психологической реабилитации детей в Измаиле получили подарки, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Народный депутат Украины Александр Урбанский вместе с мэром Измаила Андреем Абрамченко и председателем областного совета Анатолием Урбанским посетили учреждения накануне Дня защиты детей.

 

Маленькие измаильчане по этому случаю подготовили небольшие концертные программы. Ребята пели, танцевали и декламировали стихи.

 

Отметим, что специализированный Дом ребенка в Измаиле был открыт в 2000 году.

 

Это единственное в столице украинского Придунавья учреждение, где живут и лечатся дети-сироты от рождения до 6-7 лет.

 

В Доме ребенка трудятся квалифицированные врачи, медсестры и воспитатели.

 

Гости побеседовали с главврачом учреждения Виктором Проценко, а также осмотрели, насколько хорошо оборудованы здесь помещения для обучения и игр.

 

В двух комнатах при поддержке Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье" был проведен ремонт.

 

Кроме того, ко Дню защиты детей подопечным Дома ребенка презентовали два новых электромобиля и сладкие подарки.

 

В Центре социально-психологической реабилитации временно находятся дети от 3 до 18 лет, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации (в отношении которых производилось физическое насилие или же они были оставлены в опасности, занимались бродяжничеством и т.д.).

 

Ребята живут здесь от 3 до 9 месяцев, пока не решится их дальнейшая судьба. Затем по решению органов опеки они возвращаются в прежнюю семью, отправляются в школу-интернат или в Дом ребенка.

 

Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье" подарил Центру новую плиту. Дети, в свою очередь, получили наборы сладостей.

 

Мэр Измаила пообещал, что городские власти совместно с благотворительным фондом и дальше будут помогать в благоустройстве обоих учреждений. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив