Мэр Одессы требует от Аднана Кивана быстрее завершить строительство больницы скорой помощи

Мэр Одессы требует от Аднана Кивана быстрее завершить строительство больницы скорой помощи
30 мая 2016 | 14:37 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов требует от инвестора Аднана Кивана быстрее завершить строительство новой больницы скорой помощи на территории городской клинической больницы №10. Об этом он сообщил в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета.

 

"Данная больница должна была работать на благо одесситов давно. Город требует и будет требовать выполнения всех инвестиционных обязательств от А до Я. В этом году мы должны поставить точку в этом затянувшемся деле. Все должны четко понимать, что нам никто ничего не дарит – перед нами выполняют обязательства", – подчеркнул Г.Труханов.

 

На данный момент работы по строительству здания почти закончены и подключены коммуникации. Планируется построить переход, соединяющий корпуса больницы, расширить подъезд и благоустроить территорию.

 

Мэр поручил чиновникам горсовета в ближайшее время провести переговоры с инвестором и проконтролировать, как ведется строительство больницы.

 

Напомним, договор с инвестором строительства А.Киваном подписал предыдущий мэр Алексей Костусев в июле 2011 года. А.Киван обязался построить больницу скорой помощи и кардиологический центр в обмен на территорию бывшего санатория "Россия", которые ему отдали под застройку во время мэрства Эдуарда Гурвица в середине 2000-х годов. 

Всего 0 комментариев

Архив