Одесский аэропорт принял первый в истории рейс из Таллина (фото)

Одесский аэропорт принял первый в истории рейс из Таллина (фото)
28 мая 2016 | 14:28 | 0

Международный аэропорт "Одесса" в субботу, 28 мая, принял первый в своей истории рейс из Таллина (Эстония), - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал на пресс-конференции директор аэропорта Виталий Портянко, подготовка к рейсу и переговоры с эстонской стороной были достаточно сложными.

 

Предварительно провели много работы, эстонские журналисты несколько дней были в Одессе и снимали сюжеты для рекламы направления "Таллин-Одесса".

 

"Не будем скрывать, что для нас это сложное направление по двум причинам: Одесса не очень известна в Эстонии, и там люди считают, что в Одессе и всей Украине идет война. Лучшее, что мы можем сделать - привезти сюда эстонцев, чтобы они увидели, что здесь все спокойно", - заявил исполнительный директор по развитию авиакомпании "Nordica" Свен Кукемелк. 

 

Он также отметил, что если рейс будет пользоваться популярностью, то в следующем году количество рейсов в неделю может увеличиться.

 

"В идеале мы хотели бы, чтобы рейс летал ежедневно, но пока это в далеком будущем", - отметил С.Кукемелк.

 

Кроме того, до конца следующей недели будет действовать специальная акция и круговой билет Таллин-Одесса-Таллин обойдется в 100 евро.

Всего 0 комментариев

Архив