Одесская больница №5 получила новое оборудование на 7 млн гривен

Одесская больница №5 получила новое оборудование на 7 млн гривен
27 мая 2016 | 08:23 | 0

Чиновники закупили для одесской городской больницы №5 современное медицинское оборудование общей стоимостью 6,7 млн гривен. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Одесского горсовета.

 

Больница получила две современные ультразвуковые диагностические системы производства Toshiba (Япония) — APLIO300 и XARIO100 общей стоимостью свыше 4 млн. грн. Аппаратура используется для проведения УЗИ органов брюшной полости и доплерографии сосудов головного мозга.

 

Кроме того, приобретен компьютерный многофункциональный комплекс для проведения электроэнцефалографического обследования и магнитный стимулятор. Лаборатория больницы получила новый цифровой анализатор электролитов крови стоимостью 90 тыс. гривен, на котором проводится определение уровня ионов натрия, калия, кальция, хлора и других электролитов, а также pH крови.

 

В числе нового оборудования — современный операционный стол и хирургический светильник для оперблока дневного стационара больницы, оборудование и медицинская мебель для палаты интенсивной терапии, дезинфекционная камера, паровой стерилизатор и дерматоскоп для проведения онкодиагностики заболеваний кожи.

 

В горздраве напомнили, что на базе ГБ№5 создан городской центр оказания медицинской помощи инвалидам и ветеранам войны, в том числе участникам АТО.

Всего 0 комментариев

Архив