Луценко об обысках в Одесской ОГА: никакой политики нет

Луценко об обысках в Одесской ОГА: никакой политики нет
27 мая 2016 | 05:14 | 0

Обыски в здании Одесской ОГА проводились на законных основаниях, политическая составляющая в этом деле исключена. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает пресс-служба ГПУ.

 

Отмечается, что Ю.Луценко заслушал доклад руководителей следственного подразделения.

 

"Данное дело находится в производстве СБУ, а ГПУ лишь осуществляет надзор за соблюдением законности при проведении следственных действий", - говорится в сообщении.

 

По словам Ю.Луценко, эти обыски проводились по запросам народных депутатов о проверке деятельности ряда благотворительных фондов, в частности фонда "На благо Одессы".

 

"Вышеупомянутый фонд попал в фокус внимания правоохранителей в связи с тем, что экс-генконсул Грузии в Украине Теймураз Нишнианидзе получил возмещение НДС на сумму около 20 млн гривен", - сообщает ГПУ.

 

"К самому главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили вопросов у следователей не было. Вышеуказанные следственные действия в Одессе не имели никакой политической составляющей", - говорится в сообщении.

 

В свою очередь в интервью телеканалу "112" М.Саакашвили призвал Ю.Луценко отозвать следователей, назвал обыски "политической заказухой" и сказал, что они проводились по доносу народных депутатов Сергея Кивалова и Дмитрия Голубова. 

Всего 0 комментариев

Архив