Власти Болграда запускают городские маршрутки

Власти Болграда запускают городские маршрутки
25 мая 2016 | 13:41 | 0

Конкурс на осуществление пассажирских перевозок на городских маршрутах общего пользования состоялся в райцентре Болград на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В конкурсе принял участие всего один перевозчик – ЧАО "Болградтранс".

 

Планируется возродить два городских маршрута. Один протяженностью 5,5 км, второй – 7,2 км. Стоимость проезда составит 4 грн.

 

"После подписания договора с победителем конкурса сразу приступаем к работе. Уже утверждены маршруты, на каждом будет выполняться шесть оборотных рейсов", - отметил первый заместитель Болградского городского головы Сергей Великсар.

 

Пока будут использоваться старые остановки, но планируется установить и новые. Одна из них уже в ближайшее время появится на ул.Инзовской.

 

В планах продление маршрутов в выходные дни до городского кладбища, возможно, будет корректироваться и график движения. Все это планируется отрегулировать в процессе работы.

 

Напомним, на последней сессии Болградского городского совета была выделена дотация пассажирским перевозчикам 50 тыс. грн на квартал.

 

Депутаты хотят увидеть, насколько будет оправдана эта финансовая поддержка. При необходимости размер дотации будет увеличен. 

Всего 0 комментариев

Архив