Международный детский кинофестиваль "Next" пройдет в Одессе

Международный детский кинофестиваль
25 мая 2016 | 14:54 | 0

Второй международный детский кинофестиваль "Next-2016" пройдет в Одессе с 26 по 28 мая. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

 

Юные одесситы смогут посмотреть украинские и зарубежные картины-призеры мировых и европейских кинофестивалей для детей и подростков, а также ретроспективу фильмов Одесской киностудии.

 

В рамках кинофорума организована программа международного конкурса, внеконкурсная программа национального кино, ретроспектива фильмов производства Одесской киностудии для детей и юношества, а также спецпоказы зарубежных картин на языке оригинала, конкурс аматорского детского кино, мастер-классы и творческие встречи.

 

В конкурсной программе зарубежных полнометражных картин представлено пять фильмов. Все они являются участниками и призерами кинофестивалей разных стран.

 

Победителя международного конкурса определит профессиональное жюри. Кроме того, на фестивале будет работать детское жюри, которое определит среди всех представленных лент фильм зрительских симпатий.

 

Добавим, что на фестивале будет работать кино-образовательная программа "Next-school" – юные зрители узнают, что происходит за кадром в тот момент, когда работает кинокамера. Гости из разных стран – режиссеры, актеры, продюсеры расскажут, как они пришли в профессию, с какими трудностями придется столкнуться тем, кто решит связать свою судьбу с кино, поделятся тайнами мастерства, о которых нельзя прочесть ни в одном учебнике по киноискусству.

 

Торжественное открытие кинофестиваля состоится 26 мая в 16.00 в арт-центре имени Веры Холодной. Фильмом-открытием станет картина Радомира Василевского "4:0 в пользу Танечки".

Всего 0 комментариев

Архив