Представители вьетнамской диаспоры митинговали под прокуратурой в Одессе (фото)

Представители вьетнамской диаспоры митинговали под прокуратурой в Одессе (фото)
24 мая 2016 | 12:40 | 0

Митинг представителей вьетнамской диаспоры, в чьих квартирах накануне проводились обыски, прошел под зданием прокуратуры Одесской области во вторник, 24 мая. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Митингующие требовали пресечь беззаконие столичных налоговиков и вернуть их имущество, которое было конфисковано. По словам вьетнамцев, после таких обысков они могут и вовсе остаться без средств на существование.

 

К участникам акции вышел заместитель прокурора Артур Добросердов, который сообщил, что изложенные ими факты будут приняты к сведению и проверены прокуратурой. На данный момент также решается вопрос о создании инициативной группы, которая бы взаимодействовала с прокуратурой и представляла интересы представителей вьетнамской диаспоры в Одессе.

 

Напомним, 23 мая сотрудники киевской налоговой нагрянули в ЖК "Лотос" с обыском. По словам очевидцев, налоговики начали "выбивать двери в квартиры молотками", после чего обыскивали вскрытые помещения. Возмущенные жители "Лотоса" решили перекрыть трассу, чтобы не дать правоохранителям покинуть территорию жилмассива. В результате произошли потасовки, во время которых патрульные применили к вьетнамцам слезоточивый газ и дубинки.

 

Точный размер нанесенного ущерба пока не определен, однако пострадавшие утверждают, что в общей сложности у них забрали по крайней мере полмиллиона долларов наличными.


По материалам "Таймер"
Всего 0 комментариев

Архив