Село в Измаильском районе отметило день рождения фестивалем

Село в Измаильском районе отметило день рождения фестивалем
23 мая 2016 | 14:18 | 0

Село Озерное Измаильского района Одесской области 22 мая отметило 242-летие, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Праздник перерос в фестиваль, который продлился весь день и состоял из спортивной и культурной частей.

 

Так, состоялся командный турнир по борьбе (стенка на стенку) среди молдавских сел с участием спортсменов Измаильского, Килийского и Ренийского районов.

 

Кроме того, в футбольных поединках хозяева фестиваля сразились с гостями из села Кирнички.

 

Вторая часть программы включала в себя концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Дома культуры села-именинника, а также гостей из Утконосовки (коллектив "Этнос"), Новой Некрасовки ("Сударушка"), Фурмановки (Н.Лупан) и т.д.

 

В ходе концерта громада села аплодировала не только артистам, но и тем сельчанам, чей труд был отмечен почетными грамотами и памятными подарками.

 

В числе тех, кто приехал в село с поздравлениями, был помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Игорь Скоробреха.

 

"Наш народный депутат поздравляет вас, уважаемые озернянцы, с Днем села и желает вам, прежде всего, мира. Ваше село – одно из немногих, которое продолжает расти. Пусть Озерное гордится своими талантливыми и красивыми жителями", - сказал он.

 

Зал ДК не вместил всех желающих. Главная площадь села была заполнена сельчанами, которые могли слышать все, что происходит на сцене.

 

Завершил праздник "Хора сатулуй" - старинный коллективный танец, который отражает эмоциональную энергию молдаван. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив