Одесса официально направила обращение в Кабмин о готовности принять Евровидение-2017

Одесса официально направила обращение в Кабмин о готовности принять Евровидение-2017
18 мая 2016 | 05:35 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов официально обратился к премьер-министру, министру культуры и Гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса "Евровидение 2017" в Одессе, - сообщает департамент информации.

 

Благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на "Евровидении 2016" в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны.

 

В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным, европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей. Одесса - город, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства "Два дня и две ночи новой музыки".

 

Значительным преимуществом является и тот факт, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой.

 

"От всего руководящего состава Одесского городского совета и всей громады города Одессы выражаю готовность и способность города Одессы принять песенный конкурс "Евровидение" в 2017 году", - отметил Г.Труханов.

Всего 0 комментариев

Архив