Конфликт между медиками и председателем РГА разгорелся в Болградском районе

Конфликт между медиками и председателем РГА разгорелся в Болградском районе
30 апреля 2016 | 11:40 | 1

Медики Болградского района Одесской области выступили с резкой критикой председателя районной администрации Олега Голована, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, во время сессии депутат райсовета, председатель профсоюза работников Болградской центральной районной больницы Петр Кирпик зачитал депутатское обращение по поводу ситуации с финансированием здравоохранения района.

 

По его мнению, начальник финансового управления РГА Валерий Абаджиев дезинформировал депутатов о порядке распределения медицинской субвенции между ЦРБ и центром первичной медико-санитарной помощи, что привело к уменьшению ассигнований для Болградской ЦРБ на приобретение медикаментов и перевязочного материала, а также на содержание и питание больных.

 

В обращении говорится, что глава района подготовил уставы лечебных учреждений в новой редакции, которые противоречили действующему законодательству и нормативным документам, поэтому О.Голован снял их в очередной раз с повестки дня.

 

Кроме того, П.Кирпик считает необоснованными обвинения главы района в адрес медиков во взяточничестве, коррупции, продаже лекарств, а прокуратура пока не отреагировала на обвинения в приобретении главным врачом ЦРБ медицинского оборудования по завышенным ценам.

 

По словам депутата, О.Голован так и не встретился с коллективом ЦРБ и не ответил медикам на их открытое письмо.

 

П.Кирпик отметил необходимость изыскания дополнительных средств для районной медицины; привлечения начальника финансового управления райгосадминистрации к дисциплинарной ответственности; необходимости информирования Одесской облгосадминистрации о ненадлежащей работе в области здравоохранения главой Болградской райгосадминистрации.

 

П.Кирпика поддержал главный врач Болградской ЦРБ Олег Козак. Он предложил вернуться к вопросу распределения медицинской субвенции, создать рабочую группу по изучению проблем районного здравоохранения.

 

Ни глава района, ни начальник финуправления РГА комментариев по данному вопросу на сессии не дали.  

Всего 1 комментариев
0 30.04.2016, 14:58
Иггар

Понаставляли "специалистов". "Совершенно новых". Вот теперь и имеем.

Всего 1 комментариев

Архив